• 18 марта 2019, понедельник
  • Москва, Кутузовский проспект, 32 корп.1, Москва

PyData Moscow #6

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1859 дней назад
18 марта 2019 c 18:30 до 22:00
Москва
Кутузовский проспект, 32 корп.1, Москва

Это шестой по счету митап PyData Moscow В этот раз мы собрали доклады связанные с обработкой изображений, OCR, Reinforcement Learning и динамической визуализацией.

Будет трансляция и запись докладов.

 

18:30 – 19:00 Сбор гостей

19:00 – 19:30 Albumentations: библиотека для аугментации изображений
Александр Паринов, Ведущий архитектор систем компьютерного зрения, X5

Чтобы обучить сверточную нейронную сеть требуется большое количество данных. Аугментация изображений — простой и быстрый способ увеличить обучающую выборку и получить более качественные модели. Я расскажу про Albumentations — библиотеку для аугментации, которая может использоваться в задачах классификации, сегментации и детектирования. Она легко встраивается в существующий пайплайн для глубокого обучения и успешно применяется на практике, в том числе в соревнованиях по компьютерному зрению на Kaggle, Topcoder и CVPR.

19:30 – 20:00 OCR end2end: сколько нужно predict-ов, чтобы распознать документ 
Андрей Белов, Руководитель направления Data Science и Computer Vision, ДомКлик

В докладе поделимся практическими рекомендациями, как сделать распознавание документов с использованием deep learning. Разберем этапы определения ориентации изображения и исправления перспективных искажений, поиска и распознавания полей, анализа структуры таблиц. Эти задачи удается решать с небольшими затратами на разметку, система получается простой и впечатляет результатами работы в сложных случаях. 

20:00 – 20:30 Catalyst: from research to production
Сергей Колесников, Lead Data Scientist, DBrain

Для получения качественных результатов в DL требутеся провести много экспериментов. В этом докладе я расскажу вам про Catalyst — библиотеку для упрощения разработки DL решений. Из него вы узнаете как живется industrial research engineer и как можно сделать жизнь исследователя чуть легче. Будет мотивация, примеры и кулстори использования.

20:30 – 21:00 Altair/Vega интерактивные графики из ноутбука на сайт или d3.js на халяву
Илья Тимофеев, Senior Partner, TTS Consulting

Работа с данными начинается с их визуализации. От качественного и функционального EDA зависит дальнейший интелектуальный анализ. Я расскажу о грамматике интерактивных диаграмм (grammar of interactive graphics) Vega-Lite и ее реализации в API Altair (библиотеки статистической визуализации). Понимание принципов грамматики диаграмм позволяет сосредоточиться на анализе данных и быстром поиске необходимого представления. А Altair и мощный стек Vega/d3.js обеспечат высокое качество оформления графики готовой к использованию в Web. 

21:00 – 21:40 Закрытие и нетворкинг

 

PyData — это собирательное название разного рода мероприятий (конференций, митапов, воркшопов), которые происходят по всему миру и посвящены хранению, визуализации, обработке и анализу данных с применением языка программирования Python.

PyData Moscow — это регулярные бесплатные митапы, которые проводятся с 2017 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше