PyDoma [PyData Moscow #12]

В этот раз PyData Moscow пройдет онлайн и под флагом самоизоляции — PyDoma. А также просим вас принять участие в благотворительном марафоне и сделать любое пожертвование на акцию https://sluchaem.ru/event/5154 для помощи всем, кто пострадал от последствий пандемии в России. PyData — это собирательное название разного рода мероприятий (конференций, митапов, воркшопов), которые происходят по всему миру и посвящены хранению, визуализации, обработке и анализу данных с применением языка программирования Python. PyData Moscow — это регулярные бесплатные митапы, которые проводятся с 2017 года.

ИТ и интернет 18+

26 мая пройдет онлайн митап PyDoma [PyData Mocow #12]

Трансляция пройдет на YouTube-канале DataGym.

Ответы на вопросы и общение со спикером после доклада пройдет в Zoom-конференции.

--

Программа:

18:45 – 19:00 - Сбор гостей в онлайн трансляции и общение

19:00 – 19:30 - Из пушки по воробьям, или BERT vs. logreg

Юрий Кашницкий

Рассмотрим несколько практических задач классификации текстов, в которых достойно себя проявляет простой бейзлайн в виде TF-IDF и логистической регрессии. Попробуем улучшить результат с помощью тяжеловеса BERT, порассуждаем, когда это осмысленно, а когда не очень.

19:30 – 20:00 - Треды, процессы и хеши-беляши

Евгений Нижибицкий

При анализе данных часто бывает нужно прогнать инференс или какой-то пре/пост/процессинг на большом объеме данных, что является блокером на десятки и более минут для дальнейшей работы. Поговорим о том, как и в каких случаях эти задачи можно ускорить оптимальной утилизацией ресурсов с помощью питона.

20:00 – 20:30 - DL пайплайны

Артур Кузин

С легким налетом философии и примерами кода поговорим об общих подходов и полезных приемов в построении пайплайнов для обучения моделей глубокого обучения на примере картиночных задач.

20:30 – 21:00 - StarterKit для решения задач семантической сегментации

Павел Якубовский

Поговорим про библиотеку segmentation models, какие в ней есть модели для семантической сегментации, как выбрать архитектуру и сконфигурировать ее под свою задачу.

21:00 – 23:00 - Закрытие и онлайн-бар

--

Просим вас принять участие в благотворительном марафоне и сделать любое пожертвование на акцию https://sluchaem.ru/event/5154 для помощи всем, кто пострадал от последствий пандемии в России.

Школа машинного обучения - DataGym

Телеграмм-канал про Data Science и BigData — PowerOfData

Поделиться:

1431 день назад
26 мая 2020 18:45–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов